WETTER IN Glenwood
- Wettervorhersage in Glenwood
- Klima Monitor in Glenwood
- Aktuelle Wetter in Glenwood
- Wetterarchiv in Glenwood
- Wetterchronik in Glenwood
- Wetterübersicht in Glenwood
- Klima in Glenwood
Aktuelles Wetter in Glenwood
(Stand: 15:15 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Glenwood (Minnesota, Vereinigte Staaten):
| +11.6°C |
| Lufttemperatur | +11.6°C |
| Taupunkt | -6.4°C |
| Effektive Temperatur | +10°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +14°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 4.6 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 28% |
| Wolken | 5/0 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 14 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 968.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Glenwood Municipal Airport (Minnesota, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 45.6500 Längengrad -95.3167 Höhe 425 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







