WETTER IN Mitchell
- Wettervorhersage in Mitchell
- Klima Monitor in Mitchell
- Aktuelle Wetter in Mitchell
- Wetterarchiv in Mitchell
- Wetterchronik in Mitchell
- Wetterübersicht in Mitchell
- Klima in Mitchell
Aktuelles Wetter in Mitchell
(Stand: 09:53 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Mitchell (South Dacota, Vereinigte Staaten):
| +21.1°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +21.1°C |
| Taupunkt | +2.2°C |
| Effektive Temperatur | +21°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +21°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 12.3-16.5 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 29% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 970.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1016.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Mitchell Municipal Airport (South Dacota, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 43.7667 Längengrad -98.0333 Höhe 397 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







