WETTER IN Marshall
- Wettervorhersage in Marshall
- Klima Monitor in Marshall
- Aktuelle Wetter in Marshall
- Wetterarchiv in Marshall
- Wetterchronik in Marshall
- Wetterübersicht in Marshall
- Klima in Marshall
Aktuelles Wetter in Marshall
(Stand: 13:35 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Marshall (Missouri, Vereinigte Staaten):
| +17.0°C |
| Lufttemperatur | +17.0°C |
| Taupunkt | +1.0°C |
| Effektive Temperatur | +16°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +20°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 5.1-9.3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 34% |
| Wolken | 8/0 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 990.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Marshall Memorial Municipal Airport (Missouri, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 39.0955 Längengrad -93.2028 Höhe 236 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







