WETTER IN Millville
- Wettervorhersage in Millville
- Klima Monitor in Millville
- Aktuelle Wetter in Millville
- Wetterarchiv in Millville
- Wetterchronik in Millville
- Wetterübersicht in Millville
- Klima in Millville
Aktuelles Wetter in Millville
(Stand: 12:54 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Millville (New Jersey, Vereinigte Staaten):
| +16.7°C |
| Lufttemperatur | +16.7°C |
| Taupunkt | +1.7°C |
| Effektive Temperatur | +16°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +26°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 5.1-8.7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 36% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1010.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1012.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Millville Municipal Airport (New Jersey, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 39.3662 Längengrad -75.0778 Höhe 17 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







