WETTER IN Melbourne
- Wettervorhersage in Melbourne
- Klima Monitor in Melbourne
- Aktuelle Wetter in Melbourne
- Wetterarchiv in Melbourne
- Wetterchronik in Melbourne
- Wetterübersicht in Melbourne
- Klima in Melbourne
Aktuelles Wetter in Melbourne
(Stand: 10:04 Uhr, 3. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Melbourne (Florida, Vereinigte Staaten):
| +22.2°C | stickig |
| Lufttemperatur | +22.2°C |
| Taupunkt | +16.7°C |
| Effektive Temperatur | +27°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +27°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 6.2-10.3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 71% |
| Wolken | 10/10 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1017.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Melbourne International Airport (Florida, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 28.1011 Längengrad -80.6439 Höhe 8 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







