WETTER IN Monroe
- Wettervorhersage in Monroe
- Klima Monitor in Monroe
- Aktuelle Wetter in Monroe
- Wetterarchiv in Monroe
- Wetterchronik in Monroe
- Wetterübersicht in Monroe
- Klima in Monroe
Aktuelles Wetter in Monroe
(Stand: 11:00 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Monroe (Louisiana, Vereinigte Staaten):
| +13.3°C |
| Lufttemperatur | +13.3°C |
| Taupunkt | +11.7°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +16°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 3.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 90% |
| Wolken | 10/2 Ac Ns |
| Atmosphärisches Phänomen | leichter Regen |
| Sichtweite | 13 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1015.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Monroe Regional Airport (Louisiana, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 32.5117 Längengrad -92.0314 Höhe 24 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







