WETTER IN Morristown
- Wettervorhersage in Morristown
- Klima Monitor in Morristown
- Aktuelle Wetter in Morristown
- Wetterarchiv in Morristown
- Wetterchronik in Morristown
- Wetterübersicht in Morristown
- Klima in Morristown
Aktuelles Wetter in Morristown
(Stand: 17:45 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Morristown (New Jersey, Vereinigte Staaten):
| +19.0°C |
| Lufttemperatur | +19.0°C |
| Taupunkt | -1.0°C |
| Effektive Temperatur | +19°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +21°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 4.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 26% |
| Wolken | 2/0 Ci |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1011.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Morristown Municipal Airport (New Jersey, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 40.8000 Längengrad -74.4167 Höhe 57 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







