WETTER IN Minden
- Wettervorhersage in Minden
- Klima Monitor in Minden
- Aktuelle Wetter in Minden
- Wetterarchiv in Minden
- Wetterchronik in Minden
- Wetterübersicht in Minden
- Klima in Minden
Aktuelles Wetter in Minden
(Stand: 11:35 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Minden (Louisiana, Vereinigte Staaten):
| +12.0°C |
| Lufttemperatur | +12.0°C |
| Taupunkt | +11.0°C |
| Effektive Temperatur | +11°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +11°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 94% |
| Wolken | 10/10 Ns |
| Atmosphärisches Phänomen | leichter Regen |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1007.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Minden Airport (Louisiana, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 32.6460 Längengrad -93.2981 Höhe 85 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







