WETTER IN Mount Pocono
- Wettervorhersage in Mount Pocono
- Klima Monitor in Mount Pocono
- Aktuelle Wetter in Mount Pocono
- Wetterarchiv in Mount Pocono
- Wetterchronik in Mount Pocono
- Wetterübersicht in Mount Pocono
- Klima in Mount Pocono
Aktuelles Wetter in Mount Pocono
(Stand: 15:53 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Mount Pocono (Pennsylvania, Vereinigte Staaten):
| +16.1°C |
| Lufttemperatur | +16.1°C |
| Taupunkt | -5.0°C |
| Effektive Temperatur | +15°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +21°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 5.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 23% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 950.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1018.7 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Pocono Mountains Municipal Airport (Pennsylvania, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 41.1382 Längengrad -75.3797 Höhe 575 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







