WETTER IN McPherson
- Wettervorhersage in McPherson
- Klima Monitor in McPherson
- Aktuelle Wetter in McPherson
- Wetterarchiv in McPherson
- Wetterchronik in McPherson
- Wetterübersicht in McPherson
- Klima in McPherson
Aktuelles Wetter in McPherson
(Stand: 02:30 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in McPherson (Kansas, Vereinigte Staaten):
| +6.8°C |
| Lufttemperatur | +6.8°C |
| Taupunkt | +2.1°C |
| Effektive Temperatur | +5°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +5°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 1.5 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 72% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 966.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation McPherson Airport (Kansas, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 38.3524 Längengrad -97.6913 Höhe 455 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







