WETTER IN Marysville
- Wettervorhersage in Marysville
- Klima Monitor in Marysville
- Aktuelle Wetter in Marysville
- Wetterarchiv in Marysville
- Wetterchronik in Marysville
- Wetterübersicht in Marysville
- Klima in Marysville
Aktuelles Wetter in Marysville
(Stand: 00:15 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Marysville (Ohio, Vereinigte Staaten):
| +9.0°C |
| Lufttemperatur | +9.0°C |
| Taupunkt | +2.0°C |
| Effektive Temperatur | +7°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +7°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 3.6 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 61% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 984.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Union County Airport (Ohio, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 40.2247 Längengrad -83.3516 Höhe 311 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







