WETTER IN Monticello
- Wettervorhersage in Monticello
- Klima Monitor in Monticello
- Aktuelle Wetter in Monticello
- Wetterarchiv in Monticello
- Wetterchronik in Monticello
- Wetterübersicht in Monticello
- Klima in Monticello
Aktuelles Wetter in Monticello
(Stand: 17:56 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Monticello (New York, Vereinigte Staaten):
| +15.6°C |
| Lufttemperatur | +15.6°C |
| Taupunkt | -2.2°C |
| Effektive Temperatur | +16°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +20°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 29% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 967.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1018.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Sullivan County International Airport (New York, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 41.7000 Längengrad -74.8000 Höhe 428 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







