WETTER IN Muscatine
- Wettervorhersage in Muscatine
- Klima Monitor in Muscatine
- Aktuelle Wetter in Muscatine
- Wetterarchiv in Muscatine
- Wetterchronik in Muscatine
- Wetterübersicht in Muscatine
- Klima in Muscatine
Aktuelles Wetter in Muscatine
(Stand: 10:35 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Muscatine (Iowa, Vereinigte Staaten):
| +12.0°C |
| Lufttemperatur | +12.0°C |
| Taupunkt | -1.0°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +17°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0.0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 41% |
| Wolken | 8/5 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 997.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Muscatine Minicipal Airport (Iowa, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 41.3667 Längengrad -91.1500 Höhe 167 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







