WETTER IN Vineyard Haven
- Wettervorhersage in Vineyard Haven
- Klima Monitor in Vineyard Haven
- Aktuelle Wetter in Vineyard Haven
- Wetterarchiv in Vineyard Haven
- Wetterchronik in Vineyard Haven
- Wetterübersicht in Vineyard Haven
- Klima in Vineyard Haven
Aktuelles Wetter in Vineyard Haven
(Stand: 11:53 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Vineyard Haven (Massachusetts, Vereinigte Staaten):
| +14.4°C |
| Lufttemperatur | +14.4°C |
| Taupunkt | +6.7°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +13°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 8.7-13.9 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 60% |
| Wolken | 10/0 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1015.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1017.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Mahas Vineyard Airport (Massachusetts, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 41.3922 Längengrad -70.6167 Höhe 20 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







