WETTER IN Montgomery
- Wettervorhersage in Montgomery
- Klima Monitor in Montgomery
- Aktuelle Wetter in Montgomery
- Wetterarchiv in Montgomery
- Wetterchronik in Montgomery
- Wetterübersicht in Montgomery
- Klima in Montgomery
Aktuelles Wetter in Montgomery
(Stand: 20:55 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Montgomery (Alabama, Vereinigte Staaten):
| +19.1°C |
| Lufttemperatur | +19.1°C |
| Taupunkt | +12.8°C |
| Effektive Temperatur | +20°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +20°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 4.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 67% |
| Wolken | 10/10 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1012.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1018.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Maxwell Air Force Base (Alabama, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 32.3833 Längengrad -86.3667 Höhe 51 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







