WETTER IN New Orleans
- Wettervorhersage in New Orleans
- Klima Monitor in New Orleans
- Aktuelle Wetter in New Orleans
- Wetterarchiv in New Orleans
- Wetterchronik in New Orleans
- Wetterübersicht in New Orleans
- Klima in New Orleans
Aktuelles Wetter in New Orleans
(Stand: 11:01 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in New Orleans (Louisiana, Vereinigte Staaten):
| +20.6°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +20.6°C |
| Taupunkt | +18.9°C |
| Effektive Temperatur | +24°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +24°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 8.7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 90% |
| Wolken | 10/10 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1012.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation New Orleans Lakefront Airport (Louisiana, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 30.0494 Längengrad -90.0289 Höhe 3 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







