WETTER IN China Lake
- Wettervorhersage in China Lake
- Klima Monitor in China Lake
- Aktuelle Wetter in China Lake
- Wetterarchiv in China Lake
- Wetterchronik in China Lake
- Wetterübersicht in China Lake
- Klima in China Lake
Aktuelles Wetter in China Lake
(Stand: 13:56 Uhr, 30. Avril)
Aktuelle Wetterlage in China Lake (California, Vereinigte Staaten):
| +27.8°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +27.8°C |
| Taupunkt | -4.4°C |
| Effektive Temperatur | +25°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +41°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 12% |
| Wolken | 5/0 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 930.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1009.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -8 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation China Lake Naval Air Facility (California, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 35.6864 Längengrad -117.6900 Höhe 696 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







