WETTER IN Millington
- Wettervorhersage in Millington
- Klima Monitor in Millington
- Aktuelle Wetter in Millington
- Wetterarchiv in Millington
- Wetterchronik in Millington
- Wetterübersicht in Millington
- Klima in Millington
Aktuelles Wetter in Millington
(Stand: 10:50 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Millington (Tennessee, Vereinigte Staaten):
| +18.0°C |
| Lufttemperatur | +18.0°C |
| Taupunkt | +5.0°C |
| Effektive Temperatur | +17°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +24°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 5.7-8.7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 42% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1005.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Millington Municipal Airport (Tennessee, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 35.3567 Längengrad -89.8703 Höhe 98 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







