WETTER IN Whidbey Island
- Wettervorhersage in Whidbey Island
- Klima Monitor in Whidbey Island
- Aktuelle Wetter in Whidbey Island
- Wetterarchiv in Whidbey Island
- Wetterchronik in Whidbey Island
- Wetterübersicht in Whidbey Island
- Klima in Whidbey Island
Aktuelles Wetter in Whidbey Island
(Stand: 06:53 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Whidbey Island (Washington, Vereinigte Staaten):
| +8.9°C |
| Lufttemperatur | +8.9°C |
| Taupunkt | +8.3°C |
| Effektive Temperatur | +6°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +6°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 3.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 96% |
| Wolken | 8/8 |
| Atmosphärisches Phänomen | Nebel |
| Sichtweite | 800 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1015.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1018.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -8 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Whidbey Island Naval Air Station (Washington, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 48.3492 Längengrad -122.6506 Höhe 14 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







