WETTER IN New York City
- Wettervorhersage in New York City
- Klima Monitor in New York City
- Aktuelle Wetter in New York City
- Wetterarchiv in New York City
- Wetterchronik in New York City
- Wetterübersicht in New York City
- Klima in New York City
Aktuelles Wetter in New York City
(Stand: 07:51 Uhr, 28. Avril)
Aktuelle Wetterlage in New York City (New York, Vereinigte Staaten):
| +14.4°C | Wärme |
| Lufttemperatur | +14.4°C |
| Taupunkt | +1.7°C |
| Effektive Temperatur | +14°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +18°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0.0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 42% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1017.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1021.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Central Park (New York, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 40.7789 Längengrad -73.9692 Höhe 40 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







