WETTER IN Ogdensburg
- Wettervorhersage in Ogdensburg
- Klima Monitor in Ogdensburg
- Aktuelle Wetter in Ogdensburg
- Wetterarchiv in Ogdensburg
- Wetterchronik in Ogdensburg
- Wetterübersicht in Ogdensburg
- Klima in Ogdensburg
Aktuelles Wetter in Ogdensburg
(Stand: 04:35 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Ogdensburg (New York, Vereinigte Staaten):
| +1.0°C |
| Lufttemperatur | +1.0°C |
| Taupunkt | -1.0°C |
| Effektive Temperatur | 0 |
| Effektive Sonnentemperatur | 0 |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0.0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 86% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1001.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Ogdensburg International Airport (New York, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 44.6799 Längengrad -75.4642 Höhe 88 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







