WETTER IN Okmulgee
- Wettervorhersage in Okmulgee
- Klima Monitor in Okmulgee
- Aktuelle Wetter in Okmulgee
- Wetterarchiv in Okmulgee
- Wetterchronik in Okmulgee
- Wetterübersicht in Okmulgee
- Klima in Okmulgee
Aktuelles Wetter in Okmulgee
(Stand: 11:15 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Okmulgee (Oklahoma, Vereinigte Staaten):
| +24.2°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +24.2°C |
| Taupunkt | +10.6°C |
| Effektive Temperatur | +25°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +39°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 3.6 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 42% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 994.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Okmulgee Municipal Airport (Oklahoma, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 35.6681 Längengrad -95.9486 Höhe 220 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







