WETTER IN Opelousas
- Wettervorhersage in Opelousas
- Klima Monitor in Opelousas
- Aktuelle Wetter in Opelousas
- Wetterarchiv in Opelousas
- Wetterchronik in Opelousas
- Wetterübersicht in Opelousas
- Klima in Opelousas
Aktuelles Wetter in Opelousas
(Stand: 13:35 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Opelousas (Louisiana, Vereinigte Staaten):
| +26.4°C | stickig |
| Lufttemperatur | +26.4°C |
| Taupunkt | +18.3°C |
| Effektive Temperatur | +31°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +40°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 2.6 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 61% |
| Wolken | 5/5 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1014.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Opelousas St Landry Parish Airport (Louisiana, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 30.5584 Längengrad -92.0994 Höhe 23 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







