WETTER IN Oak Ridge
- Wettervorhersage in Oak Ridge
- Klima Monitor in Oak Ridge
- Aktuelle Wetter in Oak Ridge
- Wetterarchiv in Oak Ridge
- Wetterchronik in Oak Ridge
- Wetterübersicht in Oak Ridge
- Klima in Oak Ridge
Aktuelles Wetter in Oak Ridge
(Stand: 11:53 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Oak Ridge (Tennessee, Vereinigte Staaten):
| +19.4°C | Gefahr einer Erkältung |
| Lufttemperatur | +19.4°C |
| Taupunkt | +2.8°C |
| Effektive Temperatur | +20°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +42°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 33% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 981.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1014.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Oak Ridge (Tennessee, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 36.0228 Längengrad -84.2333 Höhe 279 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







