WETTER IN Worcester
- Wettervorhersage in Worcester
- Klima Monitor in Worcester
- Aktuelle Wetter in Worcester
- Wetterarchiv in Worcester
- Wetterchronik in Worcester
- Wetterübersicht in Worcester
- Klima in Worcester
Aktuelles Wetter in Worcester
(Stand: 11:54 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Worcester (Massachusetts, Vereinigte Staaten):
| +10.6°C | Wärme |
| Lufttemperatur | +10.6°C |
| Taupunkt | +8.9°C |
| Effektive Temperatur | +10°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +17°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 89% |
| Wolken | 8/5 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 978.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1015.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Worcester Regional Airport (Massachusetts, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 42.2706 Längengrad -71.8731 Höhe 305 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







