WETTER IN Owensboro
- Wettervorhersage in Owensboro
- Klima Monitor in Owensboro
- Aktuelle Wetter in Owensboro
- Wetterarchiv in Owensboro
- Wetterchronik in Owensboro
- Wetterübersicht in Owensboro
- Klima in Owensboro
Aktuelles Wetter in Owensboro
(Stand: 01:56 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Owensboro (Kentucky, Vereinigte Staaten):
| +12.2°C |
| Lufttemperatur | +12.2°C |
| Taupunkt | +8.3°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0.0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 77% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1006.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1021.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Owensboro-Daviess County Airport (Kentucky, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 37.7400 Längengrad -87.1667 Höhe 124 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







