WETTER IN Lowell
- Wettervorhersage in Lowell
- Klima Monitor in Lowell
- Aktuelle Wetter in Lowell
- Wetterarchiv in Lowell
- Wetterchronik in Lowell
- Wetterübersicht in Lowell
- Klima in Lowell
Aktuelles Wetter in Lowell
(Stand: 21:52 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Lowell (Idaho, Vereinigte Staaten):
| +14.4°C |
| Lufttemperatur | +14.4°C |
| Taupunkt | +12.2°C |
| Effektive Temperatur | +14°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +14°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0.0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 87% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 951.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1006.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -8 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Lowell (Idaho, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 46.1442 Längengrad -115.5964 Höhe 480 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







