WETTER IN Plattsburgh
- Wettervorhersage in Plattsburgh
- Klima Monitor in Plattsburgh
- Aktuelle Wetter in Plattsburgh
- Wetterarchiv in Plattsburgh
- Wetterchronik in Plattsburgh
- Wetterübersicht in Plattsburgh
- Klima in Plattsburgh
Aktuelles Wetter in Plattsburgh
(Stand: 03:53 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Plattsburgh (New York, Vereinigte Staaten):
| +5.0°C |
| Lufttemperatur | +5.0°C |
| Taupunkt | +1.1°C |
| Effektive Temperatur | +4°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +4°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0.0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 76% |
| Wolken | 8/8 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1001.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1010.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Plattsburgh Air Force Base (New York, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 44.6500 Längengrad -73.4667 Höhe 72 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







