WETTER IN Waupaca
- Wettervorhersage in Waupaca
- Klima Monitor in Waupaca
- Aktuelle Wetter in Waupaca
- Wetterarchiv in Waupaca
- Wetterchronik in Waupaca
- Wetterübersicht in Waupaca
- Klima in Waupaca
Aktuelles Wetter in Waupaca
(Stand: 23:15 Uhr, 11. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Waupaca (Wisconsin, Vereinigte Staaten):
| +5.1°C |
| Lufttemperatur | +5.1°C |
| Taupunkt | -2.2°C |
| Effektive Temperatur | +2°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +2°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2.6 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 59% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 992.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Waupaca Municipal Airport (Wisconsin, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 44.3300 Längengrad -89.0200 Höhe 252 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







