WETTER IN Pendleton
- Wettervorhersage in Pendleton
- Klima Monitor in Pendleton
- Aktuelle Wetter in Pendleton
- Wetterarchiv in Pendleton
- Wetterchronik in Pendleton
- Wetterübersicht in Pendleton
- Klima in Pendleton
Aktuelles Wetter in Pendleton
(Stand: 05:53 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Pendleton (Oregon, Vereinigte Staaten):
| +13.9°C | Wärme |
| Lufttemperatur | +13.9°C |
| Taupunkt | +5.6°C |
| Effektive Temperatur | +11°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +11°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 11.3-14.4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 57% |
| Wolken | 2/0 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 956.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1008.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -8 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Eastern Oregon Regional Airport (Oregon, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 45.6906 Längengrad -118.8528 Höhe 462 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







