WETTER IN Paynesville
- Wettervorhersage in Paynesville
- Klima Monitor in Paynesville
- Aktuelle Wetter in Paynesville
- Wetterarchiv in Paynesville
- Wetterchronik in Paynesville
- Wetterübersicht in Paynesville
- Klima in Paynesville
Aktuelles Wetter in Paynesville
(Stand: 15:36 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Paynesville (Minnesota, Vereinigte Staaten):
| +12.0°C |
| Lufttemperatur | +12.0°C |
| Taupunkt | -5.0°C |
| Effektive Temperatur | +11°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +14°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 3.6 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 30% |
| Wolken | 8/0 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 975.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Paynesville Municipal Airport (Minnesota, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 45.3725 Längengrad -94.7388 Höhe 360 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







