WETTER IN Punta Gorda
- Wettervorhersage in Punta Gorda
- Klima Monitor in Punta Gorda
- Aktuelle Wetter in Punta Gorda
- Wetterarchiv in Punta Gorda
- Wetterchronik in Punta Gorda
- Wetterübersicht in Punta Gorda
- Klima in Punta Gorda
Aktuelles Wetter in Punta Gorda
(Stand: 01:53 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Punta Gorda (Florida, Vereinigte Staaten):
| +22.2°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +22.2°C |
| Taupunkt | +21.7°C |
| Effektive Temperatur | +29°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +29°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 1.5 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 97% |
| Wolken | 5/0 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1012.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1013.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Charlotte County Airport (Florida, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 26.9178 Längengrad -81.9936 Höhe 7 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







