WETTER IN Pierre
- Wettervorhersage in Pierre
- Klima Monitor in Pierre
- Aktuelle Wetter in Pierre
- Wetterarchiv in Pierre
- Wetterchronik in Pierre
- Wetterübersicht in Pierre
- Klima in Pierre
Aktuelles Wetter in Pierre
(Stand: 17:53 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Pierre (South Dacota, Vereinigte Staaten):
| +22.8°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +22.8°C |
| Taupunkt | +2.8°C |
| Effektive Temperatur | +22°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +24°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 6.7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 27% |
| Wolken | 5/0 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 956.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1018.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Pierre Regional Airport (South Dacota, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 44.3814 Längengrad -100.2856 Höhe 531 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







