WETTER IN Park Rapids
- Wettervorhersage in Park Rapids
- Klima Monitor in Park Rapids
- Aktuelle Wetter in Park Rapids
- Wetterarchiv in Park Rapids
- Wetterchronik in Park Rapids
- Wetterübersicht in Park Rapids
- Klima in Park Rapids
Aktuelles Wetter in Park Rapids
(Stand: 14:53 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Park Rapids (Minnesota, Vereinigte Staaten):
| +11.1°C |
| Lufttemperatur | +11.1°C |
| Taupunkt | -8.3°C |
| Effektive Temperatur | +9°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 5.1-8.2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 25% |
| Wolken | 8/0 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 966.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1019.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Park Rapids Municipal Airport (Minnesota, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 46.9006 Längengrad -95.0678 Höhe 439 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







