WETTER IN Princeton
- Wettervorhersage in Princeton
- Klima Monitor in Princeton
- Aktuelle Wetter in Princeton
- Wetterarchiv in Princeton
- Wetterchronik in Princeton
- Wetterübersicht in Princeton
- Klima in Princeton
Aktuelles Wetter in Princeton
(Stand: 15:35 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Princeton (Minnesota, Vereinigte Staaten):
| +12.3°C |
| Lufttemperatur | +12.3°C |
| Taupunkt | -7.6°C |
| Effektive Temperatur | +11°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 5.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 24% |
| Wolken | 10/0 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 982.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Princeton Municipal Airport (Minnesota, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 45.5643 Längengrad -93.6080 Höhe 298 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







