WETTER IN Fort Polk
- Wettervorhersage in Fort Polk
- Klima Monitor in Fort Polk
- Aktuelle Wetter in Fort Polk
- Wetterarchiv in Fort Polk
- Wetterchronik in Fort Polk
- Wetterübersicht in Fort Polk
- Klima in Fort Polk
Aktuelles Wetter in Fort Polk
(Stand: 12:25 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Fort Polk (Louisiana, Vereinigte Staaten):
| +14.0°C |
| Lufttemperatur | +14.0°C |
| Taupunkt | +13.0°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 4.1-8.2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 94% |
| Wolken | 10/10 Ns |
| Atmosphärisches Phänomen | leichter Regen |
| Sichtweite | 11 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1000.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1013.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Polk AAF Ft Polk (Louisiana, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 31.0500 Längengrad -93.1939 Höhe 101 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







