WETTER IN Ravenna
- Wettervorhersage in Ravenna
- Klima Monitor in Ravenna
- Aktuelle Wetter in Ravenna
- Wetterarchiv in Ravenna
- Wetterchronik in Ravenna
- Wetterübersicht in Ravenna
- Klima in Ravenna
Aktuelles Wetter in Ravenna
(Stand: 06:35 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Ravenna (Ohio, Vereinigte Staaten):
| +4.7°C |
| Lufttemperatur | +4.7°C |
| Taupunkt | +0.5°C |
| Effektive Temperatur | +3°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +3°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 1.5 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 74% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 979.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Portage County Airport (Ohio, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 41.2100 Längengrad -81.2520 Höhe 365 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







