WETTER IN La Porte
- Wettervorhersage in La Porte
- Klima Monitor in La Porte
- Aktuelle Wetter in La Porte
- Wetterarchiv in La Porte
- Wetterchronik in La Porte
- Wetterübersicht in La Porte
- Klima in La Porte
Aktuelles Wetter in La Porte
(Stand: 17:15 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in La Porte (Indiana, Vereinigte Staaten):
| +7.0°C |
| Lufttemperatur | +7.0°C |
| Taupunkt | -2.0°C |
| Effektive Temperatur | +3°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +3°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 6.7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 53% |
| Wolken | 8/8 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 988.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation La Porte Municipal Airport (Indiana, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 41.5725 Längengrad -86.7345 Höhe 247 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







