WETTER IN Prescott
- Wettervorhersage in Prescott
- Klima Monitor in Prescott
- Aktuelle Wetter in Prescott
- Wetterarchiv in Prescott
- Wetterchronik in Prescott
- Wetterübersicht in Prescott
- Klima in Prescott
Aktuelles Wetter in Prescott
(Stand: 09:53 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Prescott (Arizona, Vereinigte Staaten):
| +25.6°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +25.6°C |
| Taupunkt | -6.7°C |
| Effektive Temperatur | +23°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +25°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 6.7-9.3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 11% |
| Wolken | 2/0 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 848.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1013.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -7 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Love Field (Arizona, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 34.6492 Längengrad -112.4222 Höhe 1537 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







