WETTER IN Pasco
- Wettervorhersage in Pasco
- Klima Monitor in Pasco
- Aktuelle Wetter in Pasco
- Wetterarchiv in Pasco
- Wetterchronik in Pasco
- Wetterübersicht in Pasco
- Klima in Pasco
Aktuelles Wetter in Pasco
(Stand: 05:53 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Pasco (Washington, Vereinigte Staaten):
| +6.7°C |
| Lufttemperatur | +6.7°C |
| Taupunkt | +5.0°C |
| Effektive Temperatur | +5°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +5°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 1.5 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 89% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1002.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1017.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -8 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Tri-Cities Airport (Washington, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 46.2697 Längengrad -119.1167 Höhe 124 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







