WETTER IN Pueblo
- Wettervorhersage in Pueblo
- Klima Monitor in Pueblo
- Aktuelle Wetter in Pueblo
- Wetterarchiv in Pueblo
- Wetterchronik in Pueblo
- Wetterübersicht in Pueblo
- Klima in Pueblo
Aktuelles Wetter in Pueblo
(Stand: 18:53 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Pueblo (Colorado, Vereinigte Staaten):
| +23.9°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +23.9°C |
| Taupunkt | 0.0°C |
| Effektive Temperatur | +23°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +23°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 5.7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 21% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 858.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1015.7 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -7 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Pueblo Memorial Airport (Colorado, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 38.2900 Längengrad -104.4983 Höhe 1440 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







