WETTER IN Providence
- Wettervorhersage in Providence
- Klima Monitor in Providence
- Aktuelle Wetter in Providence
- Wetterarchiv in Providence
- Wetterchronik in Providence
- Wetterübersicht in Providence
- Klima in Providence
Aktuelles Wetter in Providence
(Stand: 03:51 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Providence (Rhode Island, Vereinigte Staaten):
| +8.9°C | Wärme |
| Lufttemperatur | +8.9°C |
| Taupunkt | +5.0°C |
| Effektive Temperatur | +8°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +8°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0.0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 77% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1016.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1018.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Theodore Francis Green State Airport (Rhode Island, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 41.7219 Längengrad -71.4325 Höhe 18 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







