WETTER IN Roseburg
- Wettervorhersage in Roseburg
- Klima Monitor in Roseburg
- Aktuelle Wetter in Roseburg
- Wetterarchiv in Roseburg
- Wetterchronik in Roseburg
- Wetterübersicht in Roseburg
- Klima in Roseburg
Aktuelles Wetter in Roseburg
(Stand: 07:53 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Roseburg (Oregon, Vereinigte Staaten):
| +13.3°C |
| Lufttemperatur | +13.3°C |
| Taupunkt | +7.8°C |
| Effektive Temperatur | +13°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +14°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 69% |
| Wolken | 8/8 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1001.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1020.9 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -8 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Roseburg Regional Airport (Oregon, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 43.2339 Längengrad -123.3561 Höhe 160 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







