WETTER IN Ladysmith
- Wettervorhersage in Ladysmith
- Klima Monitor in Ladysmith
- Aktuelle Wetter in Ladysmith
- Wetterarchiv in Ladysmith
- Wetterchronik in Ladysmith
- Wetterübersicht in Ladysmith
- Klima in Ladysmith
Aktuelles Wetter in Ladysmith
(Stand: 03:35 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Ladysmith (Wisconsin, Vereinigte Staaten):
| +6.2°C |
| Lufttemperatur | +6.2°C |
| Taupunkt | +1.5°C |
| Effektive Temperatur | +2°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +2°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 6.2-8.7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 72% |
| Wolken | 10/0 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 967.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Rusk County Airport (Wisconsin, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 45.4935 Längengrad -90.9985 Höhe 376 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







