WETTER IN Gonzales
- Wettervorhersage in Gonzales
- Klima Monitor in Gonzales
- Aktuelle Wetter in Gonzales
- Wetterarchiv in Gonzales
- Wetterchronik in Gonzales
- Wetterübersicht in Gonzales
- Klima in Gonzales
Aktuelles Wetter in Gonzales
(Stand: 11:35 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Gonzales (Louisiana, Vereinigte Staaten):
| +19.0°C |
| Lufttemperatur | +19.0°C |
| Taupunkt | +17.9°C |
| Effektive Temperatur | +20°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +20°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 5.1-7.7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 93% |
| Wolken | 10/10 Ns |
| Atmosphärisches Phänomen | Regen |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1010.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Louisiana Regional Airport (Louisiana, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 30.1714 Längengrad -90.9404 Höhe 3 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







