WETTER IN Rhinelander
- Wettervorhersage in Rhinelander
- Klima Monitor in Rhinelander
- Aktuelle Wetter in Rhinelander
- Wetterarchiv in Rhinelander
- Wetterchronik in Rhinelander
- Wetterübersicht in Rhinelander
- Klima in Rhinelander
Aktuelles Wetter in Rhinelander
(Stand: 19:53 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Rhinelander (Wisconsin, Vereinigte Staaten):
| +2.2°C |
| Lufttemperatur | +2.2°C |
| Taupunkt | -9.4°C |
| Effektive Temperatur | +2°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +2°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0.0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 42% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 959.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1019.7 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Rhinelander-Oneida County Airport (Wisconsin, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 45.6317 Längengrad -89.4822 Höhe 495 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







