WETTER IN San Jose
- Wettervorhersage in San Jose
- Klima Monitor in San Jose
- Aktuelle Wetter in San Jose
- Wetterarchiv in San Jose
- Wetterchronik in San Jose
- Wetterübersicht in San Jose
- Klima in San Jose
Aktuelles Wetter in San Jose
(Stand: 10:47 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in San Jose (California, Vereinigte Staaten):
| +20.0°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +20.0°C |
| Taupunkt | +9.0°C |
| Effektive Temperatur | +21°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +26°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 5.7-7.2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 49% |
| Wolken | 2/2 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1015.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -8 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Reid-Hillview Airport of Santa Clara County (California, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 37.3300 Längengrad -121.8200 Höhe 41 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







