WETTER IN Ruston
- Wettervorhersage in Ruston
- Klima Monitor in Ruston
- Aktuelle Wetter in Ruston
- Wetterarchiv in Ruston
- Wetterchronik in Ruston
- Wetterübersicht in Ruston
- Klima in Ruston
Aktuelles Wetter in Ruston
(Stand: 10:35 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Ruston (Louisiana, Vereinigte Staaten):
| +12.8°C |
| Lufttemperatur | +12.8°C |
| Taupunkt | +12.8°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +16°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0.0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 100% |
| Wolken | 8/8 Ac Ns |
| Atmosphärisches Phänomen | leichter Regen, feuchter Dunst |
| Sichtweite | 3 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1006.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Ruston Regional Airport (Louisiana, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 32.5144 Längengrad -92.5883 Höhe 95 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







