WETTER IN Camp David
- Wettervorhersage in Camp David
- Klima Monitor in Camp David
- Aktuelle Wetter in Camp David
- Wetterarchiv in Camp David
- Wetterchronik in Camp David
- Wetterübersicht in Camp David
- Klima in Camp David
Aktuelles Wetter in Camp David
(Stand: 14:54 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Camp David (Maryland, Vereinigte Staaten):
| +14.4°C |
| Lufttemperatur | +14.4°C |
| Taupunkt | +9.4°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +17°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 6.7-11.8 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 72% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 946.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1011.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Camp David (Maryland, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 39.6450 Längengrad -77.4680 Höhe 555 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







