WETTER IN Fort Myers
- Wettervorhersage in Fort Myers
- Klima Monitor in Fort Myers
- Aktuelle Wetter in Fort Myers
- Wetterarchiv in Fort Myers
- Wetterchronik in Fort Myers
- Wetterübersicht in Fort Myers
- Klima in Fort Myers
Aktuelles Wetter in Fort Myers
(Stand: 01:53 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Fort Myers (Florida, Vereinigte Staaten):
| +25.0°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +25.0°C |
| Taupunkt | +23.3°C |
| Effektive Temperatur | +33°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +33°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 90% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1011.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1012.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Southwest Florida International Airport (Florida, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 26.5269 Längengrad -81.7664 Höhe 9 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







